C днем Учителя!

01.10.2014
И снова осень с тонкими паутинками бабьего лета, чуть горьковатым запахом опавшей листвы, синевой высокого неба...

В такие дни приходит в нашу учительскую суетную жизнь праздник, "который всегда с нами" - День Учителя!

Учитель... В переводе с греческого - "вдохновитель". Но мы вечно спорим о том, что считать ядром личности учителя: эрудицию или эмоциональность, богатство опыта или проницательность взгляда, сердечность или остроумие? Наверное, главное в педагоге - талант общения, который позволяет открыть лучшие стороны человека и надеяться на свет, какой бы мучительной порой ни казалась жизнь.

Дорогие учителя! Мы ценим вас за профессионализм и любовь к своему делу, за умение передать свои знания и увлеченность ученикам, за справедливость и доброту, за преданность детям, за чувство юмора, за бесконечное терпение. Пусть и впредь для ваших воспитанников вы будете вдохновителями. Пусть вам почаще улыбается солнце, пусть вас не оставляет удача! Успехов вам и вашим ученикам, новым и уже взрослым!