16 районная сессия МАН «Искатель» 17 января 2015 года районным учебно-методическим центром на базе Победненской школы проведена 16 районная сессия МАН «Искатель». В сессии приняли участие 98 обучающи

26.01.2015

В сессии приняли участие 98 обучающихся образовательных организаций и организаций дополнительного образования района.
Открыли сессию заместитель начальника управления образования, молодежи и спорта Л.В.Могильная, председатель районного филиала МАН С.В.Зубова и представитель республиканского внешкольного учебного заведения МАН «Искатель» Чебала П.С.
В конкурсе-защите приняли участие  12  действительных членов МАН и 37 кандидатов в действительные члены.
Защита научно-исследовательских работ проводилась по 43 секциям.
Приняты в кандидаты МАН 65 человек. Всем кандидатам выданы кандидатские удостоверения.
Наиболее интересные исследовательские работы были представлены по следующим секциям: биологии (Мустафаева Эльмаз-1 место, руководитель Меляева Т.И.),  зоологии (Юшков Роман - 1 место, руководитель Юшкова В.В.), Агрономии (Хан Вячеслав-1 место, руководитель Яненко О.А.), литературного творчества (Богомазова Валентина-1 место, руководитель), журналистики (Дидух Дарья-1 место, руководитель Дьяченко О.А.), математики (Бобер Даниил-1 место, руководитель Сабитова Д.А.).
Работы победителей будут направлены для участия в республиканской сессии МАН.