Семинар президентов школ

13.02.2015

12 февраля прошел семинар - совещание лидеров и советов ученического самоуправления на тему: “ Ученическое самоуправление “. В семинаре приняли участие Председатель Ассоциации Учащейся Молодежи Республики Крым Сарапулов И.С., заместитель главы администрации Джанкойского района Пономаренко А.А., заместитель председателя районного совета Коршунова Л.И., начальник управления образования, молодежи и спорта Могильная Л.В.

И.С. Сарапулов познакомил участников семинара с деятельностью Ассоциации Учащейся Молодежи Республики Крым: о мероприятиях, конкурсах, слетах, проводимых Ассоциацией.

Председатель избирательной комиссии И.С.Зайцева рассказала о работе территориальной избирательной комиссии Джанкойского района.

Предложила обучающимся принять участие в акции «День молодого избирателя». В ходе акции предполагается проведение конкурсов сочинений на тему: «Если бы я был депутатом...", творческих работ - «Я – гражданин великой России», плакатов-призывов - "Моя семья и выборы", а также во всех общеобразовательных учреждениях пройдут встречи старшеклассников с депутатами местных советов на тему: "Власть, которую мы выбираем". С 12 по 28 февраля в школьных библиотеках будут оформлены выставки «Азбука будущего избирателя».

Лидеры ученического самоуправления встретились  с лидерами политических партий, вошедших в состав Государственного совета Республики Крым, которые рассказали им о своей деятельности